Complex systems

Оборудование
  • Автоматическая гидрометеорологическая станция

    для оперативного контроля параметров состояния атмосферы и водной среды, предназначенная для установки в различных климатических зонах, в том числе в удаленных районах без стационарных электрического питания и каналов связи.  К контроллеру станции могут подключаться как стандартные метео и гидрологические датчики AADI ( температура и соленость воды, направление и скорость течения, уровень и высота волнения и т.д.), так и датчики других производителей — например УЗ датчики ветра и высоты снега или подводные датчики хлорофилла, родамина, CDOM и т.п., что позволяет создавать универсальные системы мониторинга состояния окружающей среды различной конфигурации.

  • Универсальные контроллеры SMARTGUARD 

    легко конфигурируются и имеют гибкую систему настроек, что в сочетании с комплектным программным обеспечением делает их настоящим интеллектуальным ядром для большого круга систем контроля параметров окружающей среды. SMARTGUARD позволяет подключать как датчики и инструменты AADI, так и других производителей, в т.ч. аналоговые. Контроллер имеет серийный, USB и LAN интерфейсы для подключения кабельных или беспроводных каналов связи, и может также использоваться в качестве роутера. Съемная карта памяти позволяет сохранять резервную копию данных измерений.

  • Океанографические платформы Seaguard и SeaguardII

    объединяя уникальные свойства океанографических платформ Seaguard  и новых интеллектуальных контроллеров, обладают рядом выдающихся эксплуатационных характеристик начиная от возможности непрерывной автономной работы в течение 24 мес. с 30 сек. интервалом, как профилограф течений, или объединения в одном приборе профилограф и «точечный» измеритель течений, а также контроллер гирлянды распределенных датчиков, до работы в реальном времени в качестве интегрированной многопараметрической системы измерений с передачей данных по разнообразным каналам связи в составе и сроки, программируемым отдельно от программы измерений. Дополнительно на корпусе прибора (или удаленные на кабеле) могут размещаться датчики давления, электропроводности, мутности воды, содержания кислорода, датчик гидростатического давления для выдачи данных о волнении и колебаниях уровня, а также до 4х аналоговых датчиков, например, рН, хлорофилла, родамина и т.п. Рабочие глубины в различных версиях – 300, 3000, 6000, 10000 м

  • Морской якорный буй

    для мониторинга волнения, течений, температуры, солености воды и атмосферных параметров на прибрежных акваториях, в портах и морских каналах, на открытых рейдах, а также в районах нефтяных платформ. Выпускается с набором измеряемых параметров, каналов связи и конструктивных элементов, определяемых заказчиком в зависимости от акватории и решаемых задач

 
  • New! Система HydroSurveyor объединяя возможности многолучевого доплеровского профилографа M9и мощного программного комплекса HYPAK обеспечивает получение карт рельефа дна и трехмерных полей течений на акваториях с глубинами до 80м в автоматическом режиме. Функция BottomTracking поддерживает позиционирование в случаях потери сигнала GPS.