Aanderaa Data Instruments

Без рубрики, Производители
  • New! Универсальная океанографическая платформа SeaguardII DCP, объединяя уникальные свойства океанографических платформ Seaguard  и интеллектуальных контроллеров Smartguard, обладает рядом выдающихся эксплуатационных характеристик начиная от возможности непрерывной автономной работы в течение 24 мес. с 30 сек. интервалом, как профилограф течений, или объединения в одном приборе профилографа и «точечного» измерителя течений или контроллера гирлянды распределенных датчиков, до работы в качестве интегрированной многопараметрической системы измерений реального времени с передачей данных по разнообразным каналам связи в составе и сроки, программируемым отдельно от программы измерений.
  • New! Доплеровские датчики течений типа DCS 5800/5810 предназначены для измерения  в реальном времени скорости и направления течения на горизонте установки датчика до глубин 300м. Может использоваться с ПК или контроллерами как компактный мобильной измерительный прибор, так и в составе многопараметрических распределенных измерительных систем на прибрежных морских акваториях, в портах, водохранилищах, реках. В модификации 5810 датчик становится также узлом для подключения набора гидрологических и гидрохимических сенсоров, которые в комплекте с поставляемым кабель-тросом могут объединятся в гирлянду длиной до 300м для передачи данных измерений в форматах CANbus, RS232 и RS422.
  • Новое поколение универсальных контроллеров SMARTGUARD позволяет подключать как датчики и инструменты AADI, так и других производителей, в т.ч. аналоговые. Контроллер имеет серийный, USB и LAN интерфейсы для подключения кабельных или беспроводных каналов связи, и может также использоваться в качестве роутера. Он легко конфигурируется и имеет гибкую систему настроек, что в сочетании с комплектным программным обеспечением делает его настоящим интеллектуальным ядром для большого круга систем контроля гидрометеорологической обстановки.
  • Морской якорный буй DB 4700 для мониторинга волнения, течений, температуры, солености воды и атмосферных параметров на прибрежных акваториях, в портах и морских каналах, на открытых рейдах, а также в районах нефтяных платформ.
  • Автоматическая гидрометеорологическая станция AWS 2700 для оперативного контроля параметров состояния атмосферы и водной среды, предназначенная для установки в различных климатических зонах, в том числе в удаленных районах без стационарных электрического питания и каналов связи.  К контроллеру станции могут подключаться как стандартные метео и гидрологические датчики AADI ( температура и соленость воды, направление и скорость течения, уровень и высота волнения и т.д.), так и датчики других производителей — например УЗ датчики ветра и высоты снега или подводные датчики хлорофилла, родамина, CDOM и т.п., что позволяет создавать универсальные системы мониторинга гидрометеорологических условий различной конфигурации.В модификации RWS 4030 станция дополнительно включает датчики состояния поверхности дорожного полотна и применяется в качестве дорожной метеостанции.
  • Многопараметрические океанографические платформы SEAGUARD (до глубин 300, 3000, 6000, 10000 м) предназначены для продолжительных автономных или ‘on-line’ измерений скорости, направления течений и температуры воды на горизонте установки. Дополнительно на корпусе прибора (или удаленные на кабеле) могут размещаться датчики давления, электропроводности, мутности воды, содержания кислорода, датчик гидростатического давления для выдачи данных о волнении и колебаниях уровня, а также до 4х аналоговых датчиков, например, рН, хлорофилла, родамина и т.п. Прибор также может использоваться в качестве CTD или многопараметрического зонда или стационарной измерительной платформы
  • New! Теперь с датчиком давления/глубины доплеровские регистраторы течений RCM Blue с каналом Bluetooth для настройки прибора и выгрузки данных являются бюджетной модификация хорошо известных ‘точечных’ измерителей течений AADI типа RCM. Уникальная многочастотная технология акустических измерений ZPulse обеспечивает повышение качества и частоты получения данных при малом энергопотреблении. Внутренний блок батарей до 70 Ачас позволяет в автономном режиме  вести до 24 мес. измерения скорости, направления течения и температуры воды с интервалом 10 мин. Внешняя светодиодная индикация режимов работы особенно облегчает работу оператора при многоточечном режиме зондирования на полигонах.
  • Датчики давления, уровня и волнения моря . Могут устанавливаться на глубинах до 6000, 300 и 30м соответственно, как на платформе Seaguard, так и отдельно для ‘on-line’ регистрации давления, уровня воды, спектральных параметров волнения и температуры воды в составе автономных или стационарных измерительных систем. Имеют точность 0,02% и разрешение 0,0001% от диапазона. Передают данные об давлении, уровне и волнении в физических единицах.
  • Датчики растворенного кислорода OxygenOptode Применена новая революционная технология для измерений содержания кислорода, растворенного в пресной или морской воде. Базируясь на оптических принципах, датчик позволяет обеспечить длительные непрерывные измерения с высокой стабильностью и лабораторной точностью на глубинах до 6000 м.
  • Отдельные датчики метеорологических и гидрологических параметров.
  • Оборудование контроля гидрометеорологической обстановки в портах и гаванях.